• 加入收藏  设为首页
通知公告

关于表彰2014年暑期社会实践活动优秀团队和先进个人的决定

时间:2014/9/23 15:30:41   作者:南昌大学团委   来源:团学时空   阅读:2350   评论:0
内容摘要:各学院团委:今年暑假,我校各级团组织根据上级有关部门的统一部署和要求,响应习近平总书记向青年提出的“既要专攻博览,又要关心国家、关心人民、关心世界,学会担当社会责任”的号召,以“青春实践行·我的中国梦”为主题,广泛开展...
各学院团委:
今年暑假,我校各级团组织根据上级有关部门的统一部署和要求,响应习近平总书记向青年提出的“既要专攻博览,又要关心国家、关心人民、关心世界,学会担当社会责任”的号召,以“青春实践行·我的中国梦”为主题,广泛开展了形式多样的社会实践活动。实践活动期间,帮助建设乡村图书站6个,举办各类讲座、培训班168场,为地方培训人员近2000人次,印发宣传资料近2万份,形成调研报告76份,建立长期社会实践服务基地13个,中国青年网、中国日报网、江西电视台、江西教育电视台、中国教育报、江西日报、青海日报、内蒙古日报等各类省级以上媒体报道达175次。通过参加社会实践活动,广大青年学生结合自身所学去了解国情、服务他人、奉献社会,自身综合素质得到进一步提升。
经研究,决定评选人文学院赴贵州省凯里市“黔·行”支教团等8支社会实践队为2014年暑期社会实践活动标兵团队;黄安等18名社会实践队成员为2014年暑期社会实践活动先进个人标兵;材料学院赴贵州省务川县茅天镇社会实践队等22支社会实践队为2014年暑期社会实践优秀团队;汤林捷等30名老师为优秀指导老师、陈亮等359名社会实践队员为 2014年暑期社会实践活动优秀个人。
希望受到表彰的单位和个人认真总结经验,再接再厉,为我校大学生暑期社会实践工作做出应有的贡献。
 
附件:
1、 2014年暑期社会实践活动标兵团队、先进个人标兵名单
2、 2014年暑期社会实践活动优秀团队名单
3、 2014年暑期社会实践活动先进个人名单
 
 
                                共青团南昌大学委员会
                                   2014922
 
附件1:
2013年暑期社会实践活动
标兵团队、先进个人标兵名单
一、 标兵团队(8支) 
1、
人文学院赴贵州省凯里市“黔•行”支教团
2、
软件学院赴瑞金市沙洲坝镇“青春·梦想”社会实践队
3、
第一临床医学院赴上高县婺源县医疗服务队
4、
第二临床医学院赴抚州市乐安县“乐于奉献,安民兴邦”社会实践队
5、
护理学院“爱佑童心”志愿者服务队
6、
第四临床医学院赴南昌市进贤县温圳镇社会实践队
7、
药学院赴青海省西宁市教育帮扶社会实践队
8、
法学院赴江阴市考察实习社会实践队
 
二、先进个人标兵 :(18人)
黄  安、胡邦宁、严  济、邹明荣、熊成军、梅  纲、高海鸥
廖元新、葛  尧、安晨昊、余凯琳、江  瑜、方静芝、耿时凯、  、赵  威、杨  相、达  锬

附件2:
 2014年暑期社会实践活动优秀实践团队名单
1、 
材料学院赴贵州省务川县茅天镇社会实践队
2、 
第二临床医学院赴共青城“寻梦青樟”社会实践队
3、 
抚州医学院抚州市医疗服务队
4、 
公共管理学院赴南昌市(县)“彩虹糖”社会实践队
5、 
公共管理学院“关爱留守儿童”社会实践队
6、 
公共卫生学院赴修水马坳社会实践队
7、 
环境与化学工程学院赴赣州市“寻访红色足迹”社会实践队  
8、 
机电工程学院赴吉安市敦厚镇中心小学社会实践队
9、 
建工学赴湖南石门县社会实践队
10、 
经济与管理学院赴南昌市新建县“爱在学校·情系中堡”社会实践队
11、 
科学技术学院赴贵溪市社会实践队
12、 
科学技术学院赴四川凉山社会实践队
13、 
口腔医学院赴宜春市奉新县社会实践队
14、 
理学院(理学方向)“寻访红色足迹”社会实践队
15、 
理学院(化学方向)“寻访校友足迹”社会实践队
16、 
体育与教育学院创新课堂实践队
17、 
新闻与传播学院赴鄱阳县“关爱留守儿童”社会实践队
18、 
信息工程学院赴南昌市新建县社会实践队
19、 
医学部3S救护会急救知识宣讲团
20、 
艺术与设计学院“健康快车”社会实践队
21、 
科技学院赴江西婺源社会实践队
22、 
校友会“寻访校友足迹”社会实践队

附件3:
 2014年暑期社会实践活动先进个人名单
 
一、 优秀指导老师名单(30人):
单位
姓名
单位
姓名
经济管理学院
汤林捷
理学院
戴  超
材料学院
涂  丹
理学院
张水香
第二临床医学院
周  安
体育与教育学院
刘健英
新闻与传播学院
陈佳丽
信息工程学院
龙  昆
公共管理学院
陈  川
科学技术学院
唐  雯
公共管理学院
周献德
科学技术学院
熊  鹰
公共管理学院
王  旋
科学技术学院
周依林
公共卫生学院
刘星星
 医学部
罗  浪
环境与化学工程学院
刘尧兰
 医学部
胡忠萍
机电工程学院
杨佳能
 医学部
郑莉萍
建筑工程学院
王  琦
 医学部
夏  宽
口腔医学院
朱  嘉
 医学部
孙  惦
抚州医学院
汪燕春
校友会
徐  亮
艺术与设计学院
王美艳
校友会
李海峰
艺术与设计学院
左  烨
校友会
范  阳
 
 
二、 优秀个人名单:(359人)
姓名
班级
学号
陈  亮
护理122班
6300112060
胡凌霜
护理122班
6300112075
葛  攀
护理123班
6300112111
邢晓慧
护理122班
6300112057
孙鸿雨
护理131班
6300113014
周  杰
护理131班
6300113017
常  莉
护理132班
6300113082
宋泽鹏
护理131班
6300113019
程  娇
护理132班
6300113074
奚  瑶
护理132班
6300113077
汤思月
护理131班
6300113007
洪银淑
护理132班
6300113066
邱诗发
护理121班
6300112032
杨  芳
护理132班
6300113049
陈  珊
护理124班
6300112153
符丽萍
护理124班
6300112139
丁臻廷
护理124班
6300112135
厉津廷
护理124班
6300112134
张瑜玲
护理131班
6300113021
陈  毅
护理124班
6300112166
李  玲
护理123班
6300112129
毛露露
护理124班
6300112146
陈慧珍
护理124班
6300112145
王冷梦
护理124班
6300112175
杨晓颖
护理124班
6300112157
黄飘逸
护理132班
6300113076
方  思
护理132班
6300113081
夏婷婷
护理132班
6300113071
朱菁菁
护理122班
6300112053
吴艳秋
护理123班
6300112122
朱招娣
护理123班
6300112090
纪  艳
护理123班
6300112091
钟  燕
护理131班
6300113020
杨  珊
护理123班
6300112123
赵兴颖
护理123班
6300112120
李文丽
护理123班
6300112121
程雅鑫
护理132班
6300113060
陈志方
护理131班
6300113015
伍夏蔓
护理133班
6300113090
金尽晓
护理131班
6300113018
杨旖欣
护理133班
6300113122
罗  洁
护理133班
6300113116
雷  芳
护理133班
6300113126
史慧婧
护理131班
6300113029
徐忠杰
护理131班
6300113036
周极新
护理131班
6300113005
刘  凡
护理123班
6300112114
邓海丽
护理123班
6300112115
李静怡
护理123班
6300112098
李玲娟
护理123班
6300112126
包佳伟
护理123班
6300112092
李艳萍
护理123班
6300112130
郑兴艳
护理123班
6300112128
唐  颖
护理123班
6300112125
黄秋霞
护理124班
6300112164
刘静洁
护理133班
6300113101
陈静慧
护理124班
6300112170
方伊君
护理124班
6300112163
徐  娜
护理124班
6300112168
乐清秀
护理124班
6300112162
刘  悦
护理131班
6300113030
袁恒芳
护理123班
6300112103
韩星星
护理123班
6300112097
杨  驰
护理122班
6300112059
刘红秀
护理122班
6300112046
向玲葶
护理122班
6300112051
杨志云
护理121班
6300112040
刘玉兰
护理121班
6300112041
关  书
护理122班
6300112050
邓佳佳
护理122班
6300112048
钱炎木
护理122班
6300112082
杨  盈
护理123班
6300112112
张荣妹
护理123班
6300112100
刘斯敏
护理123班
6300112107
周凤梅
护理123班
6300112119
胡红梅
护理123班
6300112117
郭宏添
经济学121班
5400112057
李  丹
经济学121班
5400112052
周  露
国贸122班
5400112271
黄  茹
国贸122班
5400112334
肖亚婷
国贸 133班
5402014085
周  珂
国贸 131班
5402014024
段莹莹
国贸 133班
5402014075
左盼盼
高分子111班
5701111016
黄  狄
公管事业管理121班
7101312059
童  丹
体教学院应心122班
6202112093
韩  琳
新传新闻111班
5000111029
陈爱娇
建工水利水电122班
6003112054
许必颖
体教应心121班
6202112048
蔡国英
经管工商管理类134班
5400213199
王星星
建工水利水电131班
6003113018
郝国文
公共事业管理131班
7101313060
许浩然
二临临床医学1311班
6300613509
唐  丹
艺设绘画122班
5204112028
凌  萍
11级临床实验班
6300611068
临床115班
6300611297
杨炎林
临床116班
6300611357
余  烊
临床116班
6300611353
荣大伟
临床117班
6300611397
何榕洲
临床118班
6300611448
朱远哲
临床118班
6300611467
陈  玮
临床118班
6300611471
黄  燕
11级临床实验班
6300611088
袁玉松
11级临床实验班
6300611202
高日峰
临床1210班
6300612535
张  
临床1207班
6300612343
徐雯雯
麻醉122班
6301612107
朱泽民
临床1207班
6300612376
姜美兰
临床1206班
6300612330
谈欢欢
临床1208班
6300612399
艾启帆
定向101班
6300710001
李  俊
定向111班
6300711036
黄  腾
定向111班
6300711035
李  硕
定向111班
6300711044
郭泽茵
定向111班
6300711023
戴艳芳
定向111班
6300711047
熊小凤
定向111班
6300711017
文  雅
定向111班
6300711038
李  珍
定向111班
6300711005
金  博
临床1211班
6300612564
陈  元
临床1211班
6300612577
程  舒
临床1212班
6300612624
李雅琪
临床1212班
6300612663
赵  玉
临床1314班
6300613665
陈诗灵
临床1315班
6300613715
揭志伟
临床113班
6300611186
邓正栋
临床114班
6300611231
刘婧迪
麻醉111班
6301611024
陈峭峰
临床114班
6300611232
程子韵
临床111班
6300611121
彭舒怡
影像111班
6302611020
付楚杰
麻醉111班
6301611017
张宇鹏
临床1111班
6303011046
粟  丽
影像111班
6300111076
丁  聪
临床114班
6300611241
李  璐
临床114班
6300611222
王文东
影像111班
6302611039
李  峰
临床123班
6302712025
江一鸣
法学124班
5301112134
郭宇翔
知产121班
5301612006
赵艳楠
法学121班
5301112025
张萌萌
法学122班
5301112011
钟  泉
法学132班
5301113054
丛师伟
法学133班
5301113140
张  甜
法学132班
5301113092
刘  蓉
法学132班
5301113077
杨璐璐
知产131班
5301513021
蔡靖波
13级药本
6903413001
贺  芳
12级护本
6903112053
董雅玲
13级临床1班
6903212031
卢载钊
13级口腔2班
6900313061
闵道祥
12级公卫
6903312015
何  虹
13级临床2班
6903213094
陈思琦
13级临床1班
6903213054
吴玉灵
13级公卫
6903313012
刘立亮
13级全科5班
6900813220
李松楠
13级口腔2班
6900313077
叶建飞
社会工作121班
7102212036
谢贤宝
社会工作131班
7102212027
赵  
社会工作121班
7102212031
吴凌涛
社会工作121班
7102212037
田娇婵
社会工作121班
7102212024
王敏雪
社会工作131班
7102213034
张  芮
社会工作131班
7102213030
许  可
公共事业管理131班
7101313053
李  
法学133班
5301113103
周丹丹
教育学131班
6202413013
李晓晓
广告学131班
5000113058
郭星丽
英语(翻译方向)135班
5102613001
李  敏
社会工作131班
7102213020
高  兴
新闻学131班
5000113069
柴宇琪
新闻学134班
5000113185
胡敖洋
法学135班
5301113016
王璐璐
新闻学132班
5000113087
余二丽
新闻学131班
5000113104
陈  露
行政管理121班
7102212029
胡继波
公共关系131班
7102113036
贾  斐
行政管理121班
7101012019
陈志军
行政管理123班
7101012116
冷泽华
行政管理131班
7101013051
王  宁
行政管理131班
7101013050
佟丽娜
行政管理131班
7101013016
郭  婷
公共事业管理131班
7101313003
黄雪琴
行政管理131班
7101013015
江茂源
预防医学111班
6302711003
刘  晨
医学检验112班
6300311070
段一新
预防医学111班
6302711013
张碧蘅
医学检验112班
6302411070
钟鹏强
医学检验112班
6302411084
张海洋
医学检验112班
6302411077
吴名道
预防医学111班
6302711049
张  浪
预防医学112班
6302711093
张洁铭
预防医学112班
6302711065
张嘉铭
医学检验121班
6302412037
寇彩宾
预防医学121班
6302712034
王婷婷
医学检验121班
6302412005
徐一心
医学检验122班
6302412093
黄绍婷
预防医学131班
6302713022
田  婷
预防医学121班
6302712031
黄利花
医学检验121班
 6300112106
土  洁
医学检验122班
 6302412066
柴  茹
预防医学121班 
 6302712037
王  洋
金融131班
5405813001
徐  佳
安全工程131班
5802213017
袁  淼
网络工程131
6103213005
曹  满
俄语131班
5012813005
张佳杰
制药工程122班
5801312055
索自立
制药工程121班
5801312024
史俊祥
环境科学131班
5802313008
石宁宁
过程装备与控制132班
5801413084
刘书南
制药工程121班
5801312051
欧阳雨川
环境工程131班
5802113020
陈麒伊
过控131班
5801413023
材成122班
5901212070
付东昌
热能122班
5902112081
刘东余
车辆121班
5902412002
赵  阳
热能122班
5902112076
朱方媛
材成131班
5901213004
谭胜凡
能动132班
5902613099
曹忠俊
能动132班
5902613057
第五苗萌
车辆131班
5902413010
何  忱
土木123班
6002112155
钟  亮
工管122班
6002312049
胡校滨
土木121班
6002112010
徐迪亚
城规121班
6001212025
李  芳
城规121班
6001212022
周上鉴
土木122班
6002112095
薛  宇
土木112班
6002111100
李  旺
软件工程111班
7023111001
冉  枭
电子商务121班
7022212017
齐彩云
电子商务121班
7022212030
陶慧玲
电子商务121班
7022212036
张  洋
计算机科学与技术121班
7020812046
庾  哲
电气工程及其自动化121班
7022812007
聂文旭
电气工程及其自动化113班
7012411009
方  琛
软件技术131班
7094113032
赖香琴
电子信息工程131班
7022212043
郭  惠
电子商务131班
7022213038
白立鹏
电气工程及其自动化131班
7022813078
储俊杰
电子信息工程121班
7020912001
龚明怡
汉语言122班
7030312025
王  刚
新闻121班
7030512047
王  鑫
通信工程121班
7023812033
黄  波
新闻121班
7030512072
胡楚琦
商务英语121班
7090412021
邱博琳
生物工程121班
7012112017
柳俊伟
自动化111班
7021311038
魏  铖
电子信息工程121班
7020912011
梁玉晨
艺术设计121班
7031612026
张心怡
会计131班
7042613049
王  帆
会计132班
7042613068
李  卫
新闻121班
7030512055
李  振
新闻132班
7030513054
刘剑文
高分子材料与工程121班
7011012021
程鑫
口腔121班
6300512031
王小慧
口腔121班
6300512029
刘  娇
口腔121班
6300512026
曹永庆
口腔121班
6300512028
程国平
口腔121班
6300512011
石  蕊
口腔121班
6300512027
陈禹江
口腔121班
6300512032
张雅坤
口腔121班
6300512021
邓鸣谦
口腔121班
6300512002
宁玉梅
口腔121班
6300512020
王荣昌
口腔121班
6300512015
曲  靖
口腔101班
6300510011
王迪侃
口腔101班
6300510016
石一晴
口腔121班
6300512014
刘丽香
金数122班
5501312034
李黎卉
金数132班
5501313033
李  剑
应数131班
5501113002
雷欣雨
应物131班
5502213069
钟伟俊
应数131班
5501213032
朱伟鸿
应物131班
5502213003
钟琦岚
物理131班
5502113018
刘延昭
应物131班
5502213032
马  涵
金数132班
5501313042
路  静
管科121班
5504112062
王鹏娜
管科121班
5504112054
刘  聪
化学121班
5503112020
许  民
应化112班
5503211111
薄仪蕾
艺术设计122班
5202612025
曾维
通信工程132班
6102213863
高炎槿
工商管理121班
5400212019
胡紫秋
新闻与传播132班
5000113064
黄  松
食品111班
5603111050
李  婉
广告学121班
5000112066
李向春
测控技术与仪器122班
5801212069
李志霞
工业设计121班
5203012014
彭恩琳
国际经济与贸易121班
5400112112
莽文燕
国际贸易122班
5400112270
任敏润
高分子材料与工程131班
5701113004
陶  丹
广告学121班
5000112078
徐  啸
国际贸易121班
5400112097
闫星宇
中兴通讯131班
8000113066
余丹丹
行政管理123班
7101012153
张皓曼
金融121班
5400112203
张  恒
化学工程与工艺131班
5801113045
张  佩
艺术设计123班
5202612014
陈栋梁
10级国学实验班
5000210154
刘  晋
汉语言文学121班
5000212089
康  禹
软件工程122班
8000112135
纪欣沅
软件工程(卓越)121班
8000112019
徐金磊
软件工程121班
8000112024
马登山
计算机软件121班
8000612094
杨恺行
软件工程122班
8000112063
赵晓丽
东软实验121班
8000612055
康彪彪
软件工程135班
8000113236
何欣莹
信息安全131班
8001713042
魏  铭
信息安全131班
8001713023
刘雅婷
应用心理学121班
6202112019
刘念亭
体育教育121班
6201112007
劳嘉晟
教育学131班
6202413023
曾带娣
教育学121班
6202412017
伍亮敬
教育学121班
6202412024
丁雅娜
应用心理学121班
6202112040
史鑫慧
应用心理学121班
6202112041
张玉琴
应用心理学122班
5000412060
蔡园园
教育学121班
6202412023
邓立梅
教育学121班
6202412022
衷  晨
教育学121班
6202412025
吴玄浩
药学132班
6301713088
尹一姝
药学132班
6301713069
韦陈蜜
药学122班
6301712067
赵  清
2012级临床实验班
6302412073
聂睿志
临床医学1204班
6300612181
刘皓珩
临床医学1202
6300612181
徐靖杰
临床医学1204班
6300612176
周梦瑜
临床医学1202
6300612097
熊  浩
2012级临床实验班
6300612441
李  
临床医学1305班
6300613250
颜建伟
临床医学1305班
6300613232
朱  帅
新闻传播学院新闻132班
5000113094
游刘峻
临床医学1204班
6300612195
夏碧莹
护理133班
6300113119
曹怡捷
新闻传播学院新闻132班
5000113065
高  杨
中文133班
5000213149
李嘉琳
戏文131班
5206013012
吴梦佳
新闻132班
5000113089
吴碧君
新闻132班
5000113078
黄  鑫
电自133班
6101113113
康  瑞
社会工作131班
7102213009
韩佳彬
通信121班
6100212015
刘志谱
电气自动化133班
6101113128
葛逸瑶
广电121班
5000112150
许一鸣
戏文122班
5001212040
黄宁宁
新闻121班
5000112087
付哲宇
戏文131班
5206013053
李  闯
戏文121班
5001212010
田孔良
广告111班
5000111028
肖瑶璇子
戏文121班
5001212008
曹汉平
动画111班
5204711006
王  言
音教112班
5201411034
皮美鹤
戏表121班
5205112010
陶  怡
音教112班
5201411018
陈瑾芳
舞蹈123班
5201412033
声乐131班
5201113012
简  欣
舞蹈122班
5201412024
 

主办:共青团南昌大学委员会 南昌大学学生会 网站电话:0791-83969234 技术维护:团学时空 工作室 email:ncuyouth@vip.qq.com